Обратный звонок
Спасибо за обращение
Скоро мы свяжемся с Вами и проконсультируем по интересующему вопросу
Закрыть
Извините, что-то пошло не так, попробуйте еще раз...
г. Ставрополь, ул. Дзержинского 158, 8 этаж, офис 801
Заказать звонок

Адвокат

вопрос-ответ

Как я могу расторгнуть брак? С женой совместно не проживаем. Есть двое совершеннолетних детей. Куда обратиться?

При взаимном согласии на расторжение брака вам с супругой необходимо явиться в ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака (для этого нужен паспорт и свидетельство о регистрации брака). Так же необходимо будет написать заявление и оплатить государственную пошлину за регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств о расторжении брака. Регистрация осуществляется по истечении одного месяца со дня подачи заявления о расторжении брака. При расторжении брака по взаимному согласию достаточно, чтобы присутствовал хотя бы один супруг. Брак считается расторгнутым со дня государственной регистрации его расторжения (п. 1 ст. 25 СК РФ). Свидетельство о расторжении брака выдается в день регистрации расторжения брака каждому супругу (ст. 38 Закона N 143-ФЗ).

Назад